: Tele2

08 авг 2019 15:40 #84182 от ICT
ICT создал тему: : Tele2
В Центре цифровой экспертизы Роскачества провели исследования популярных мобильных приложений сотовых операторов. Тестировались 18 приложений (по 9 для IoS и Android), предназначенных для управления тарифами и услугами. Совокупная аудитория этих приложений - многие десятки миллионов пользователей. Приложения проверялись и оценивались по таким показателям, как функциональность, безопасность, удобство пользования, производительность и надежность, информативность и достоверность сведений о приложениях в онлайн-магазинах. Интересно, что все протестированные приложения признаны качественными, 16 из 18 приложений преодолели уровень оценки в 4,0 балла, только Мой Danycom подкачал, да и то потому, что не позволяет оформить симку через приложение и не ссылается на документацию. Особое внимание уделялось анализу возможностей приложений управлять тарифным планом, прежде всего - сменой ТП или его настройкой. У Yota было выявлено отсутствие функциональностей "статистика расходов" и "история пополнений". Приложения сравнивались по простоте и качеству навигации, возможностям использования стандартных жестов, интуитивности пользования. Все приложения прошли проверку на безопасность, оказалось, что все программы передают клиентские данные только в зашифрованном виде. Интегрально по итогам всех тестов первое место в категории Приложение для iOS заняло приложение "Мой Билайн" с оценкой 4,77, а в категории Приложение для Android - "Мой Tele2" с оценкой 4,85. пресс-релиз . + За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62 . Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime . теги: телеком мобильные приложения операторские приложения Билайн ВымпелКом Tele2 Роскачество Ссылка на источник

• Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мы в соц. сетях