Программам иногда тоже свойственно ошибаться

16 март 2016 10:00 #35081 от ICT
За напряженной схваткой человека и программы наблюдал весь мир, а трансляция победного матча игры ГО набрала на YouTube более 1 млн. 250 тыс. просмотров. После своей победы Ли Седоль сердечно благодарил зрителей и болельщиков за поздравления и признался, что выиграть три матча подряд, а затем проиграть один, было бы для него более болезненным, чем получить такую поддержку от одной победы после трёх поражений. А ведь такой интерес к поединку не случаен. Напомним, что в 2015 году в подобной серии игр чемпион Европы проиграл AlphaGo всухую со счетом 5-0. На этот раз Ли Седолю удалось заставить программу совершить ошибку на 79 ходу в четвертом матче, а в пятом показать равную борьбу вплоть до заключительной стадии пятичасовой игры. Но всё же один из лучших игроков мира по ГО признал своё поражение и призовой фонд чемпионата в размере миллиона долларов будет пожертвован на благотворительность. Ссылка на источник

• Сообщений: 103416

• Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.