Более 80 тысяч регистраций подано на всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал» за 2 недели

21 нояб 2017 19:40 #63616 от ICT
Более 80 тысяч заявок поступило на всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал» за первые две недели официальной регистрации, которая продолжится до 10 декабря. Уже 1 декабря стартует отборочный этап олимпиады по 27 дисциплинам. Города-лидеры по количеству поданных заявок: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Тюмень и Екатеринбург. «Регистрация на олимпиаду в самом разгаре. 1 декабря, накануне старта отборочного этапа, мы ждём самую большую волну, поскольку студенты, как известно, склонны все делать в последний момент. Но, к счастью, есть те, кто подаёт заявки заранее, причём на несколько направлений сразу. Интересный факт: активнее всего участники регистрируются по ночам», – отметила руководитель проекта «Я – профессионал» Валерия Касамара. «Я-профессионал» – олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Технологическим партнером олимпиады стала компания «Яндекс», взявшая на себя разработку платформы для проведения конкурса талантливых студентов. Организаторы проекта – Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и объединение «Деловая Россия» совместно с ведущими российскими университетами. Участникам предложат кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Отборочный этап олимпиады начнется 1 декабря 2017 года. В результате соревнований победители смогут без конкурса поступить в магистратуру или аспирантуру, а также получат возможность попасть в закрытую базу «Молодые профессионалы», которая будет доступна рекрутерам крупнейших компаний страны. Ключевая особенность олимпиады «Я – профессионал» – возможность для молодых специалистов карьерного развития в лучших компаниях страны. В разработке заданий по каждому направлению участвуют представители российских компаний. Все задания имеют прикладной характер и призваны максимально выявить компетенции участников. «Этот проект сделает взаимодействие между выпускниками вузов и потенциальными работодателями понятным и эффективным. Компании нуждаются в новых кадрах, а студентам необходим опыт — база «Молодые профессионалы» поможет сориентироваться и тем, и другим», - сказала HR-директор компании Яндекс Елена Бунина. Заявки на регистрацию принимаются до 10 декабря на сайте проекта . Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    С начала года подано более 100 заявлений на включение в единый реестр российского ПО13.74Среда, 13 января 2016
    Xiaomi Max собрал более 8 миллионов регистраций13.03Вторник, 17 мая 2016
    «Ростелеком» построил в ЦФО за год более 10 тысяч км оптики9.68Пятница, 02 марта 2018
    Изъято более 77 тысяч нелегальных сим-карт9.68Воскресенье, 09 декабря 2018
    Слушать подано: систему электронных извещений о судах предложили усовершенствовать9.64Пятница, 17 мая 2024
    Роспотребнадзор заблокировал более 5,5 тысяч сайтов о суициде9.58Вторник, 27 января 2015
    Tele2 подключил более ста тысяч абонентов в Москве9.58Вторник, 27 октября 2015
    В Южной Корее за два дня купили более 100 тысяч Galaxy S79.58Понедельник, 14 марта 2016
    Поддельные «покемоны» заразили более 50 тысяч смартфонов9.58Пятница, 15 июля 2016
    «Почта России» обновила более 76,7 тысяч ККТ в соответствии с 54-ФЗ9.58Понедельник, 04 декабря 2017

    Мы в соц. сетях