«Яндекс» уступил права на соцсеть «Мой Круг» владельцам «Хабрахабра»

09 июнь 2015 07:00 #17229 от ICT
Владелец сети «Хабрахабра», компания «Тематические медиа» купила социальную сеть «Мой Круг» у компании «Яндекс».
Стать другом проекта Свежее по теме Новости "Яндекс" нашел не ту волну. "Яндекс.Радио" вызвало вопросы у радиохолдинга Яндекс приглашает на прогулку О сделке сообщает представитель компании «Тематические медиа» в своем блоге, не вдаваясь в подробности касательно стоимости сделки и прочих ее деталях. Специалисты аналитического агентства «Финама» оценивают стоимость сделки в сумму около 1.5 млн. долларов.

Соцсеть «Мой Круг» перешла во владения «Яндекса» в 2007 году. Ее создатель Илья Широков в 2010 году стал сотрудником сервиса «Одноклассники» и впоследствии перешел на пост руководителя компании, а в 2014 году оставил пост и занимается собственным проектом, о котором не разглашает никакой информации.

Социальная сеть «Мой Круг» предполагалась как сеть поиска работы для специалистов в самых разнообразных отраслях и сервис был совершенно бесплатным. Теперь же владелец собирается взимать плату за размещение вакансий. При этом старые аккаунты будут перенесены на новую площадку с бесплатным размещением на один месяц.

Надо сказать, «Мой Круг» за прошедшие годы не смог добиться широкой популярности и терял аудиторию по сравнению с прочими сервисами поиска работы. К примеру, в 2014 году его общее количество пользователей составляло 1.2 млн., а через год, в 2015, их количество сократилось до 811 тысяч человек.

Теперь «Тематические медиа» предполагают объединение соцсети профессиональной «Мой Круг» с деловой сетью IT-специалистов под названием «Brainstorage», которая ответвилась год назад от «Хабрахабра». Работать в будущем обе социальных сети будут под брендом «Мой Круг».

Кроме «Хабрахабра» компания «Тематические медиа» владеет такими ресурсами, как «Мегамозг» и «Geektimes». ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Яндекс запускает музыкальный сервис Яндекс.РадиоПридумано в России. Как менеджеры «Яндекса» и Mail.Ru уходят в бизнесРассмотрение претензии «Яндекса» к Google перенесено на следующий месяцНайти и удалить. Поисковики обяжут устранять информацию о гражданах по запросуКак российские интернет-магазины принимают онлайн-платежи

Рубрики:Web Ключевые слова:Яндекс, социальные сети
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    «Яндекс» ради сделки со Сбербанком уступил права на домены и ПО18.04Понедельник, 01 октября 2018
    "Яндекс" уступил Сбербанку и "ВКонтакте"12.54Воскресенье, 21 марта 2021
    «Яндекс» закроет соцсеть «Аура»11.24Понедельник, 17 августа 2020
    «Яндекс» запустил «скучную» соцсеть с искусственным интеллектом11Понедельник, 18 марта 2019
    «Яндекс» получил эксклюзивные права на контент BBC Studios10.07Пятница, 06 декабря 2019
    Источники: «Яндекс» приобрел права на показ матчей НХЛ в России9.96Пятница, 16 августа 2019
    Пользователь "Хабрахабра" рассказал об уязвимости сайта Рособрнадзора, позволившей ему скачать данные 14 млн выпускников вузов9.7Вторник, 30 января 2018
    Иннополис разорвет порочный круг9.25Среда, 10 июня 2015
    Супермаркеты «Солнечный круг» переходят с контрагентами на ЭДО9.15Понедельник, 20 июня 2016
    Роскомнадзор предложил пересмотреть круг его полномочий9.15Среда, 25 октября 2017

    Мы в соц. сетях