Николай Валуев и Валерий Кузенков о телевизионных и всяких прочих трофеях

01 сен 2017 15:40 #60757 от ICT
Когда лето заканчивается, новый телесезон только начинается. Осень – самая яркая пора не только за окном, но и на телевизионных экранах, где наступает время премьер. Однако некоторые каналы начали радовать зрителей новинками раньше обычного. Так, например, телеканалы " Охотник и рыболов" и "Охотник и рыболов HD" еще летом принялись активно "освежать" сетку вещания и, к слову, обновили ее на внушительные 40%. Более того, в августе у телеканала произошел ребрендинг – появился новый логотип: черно-белый медведь. Как сообщают представители телекомпании, это только начало и в новом телесезоне каналы продолжат обновляться. Причем главная ставка сделана на качество исполнения обновленных проектов. О том, что ждет зрителей в очередном сезоне, рассказывают в своем интервью ведущие программы "Большое хобби с Николаем Валуевым" на телеканале "Охотник и рыболов" Николай Валуев и Валерий Кузенков. Кабельщик: Если можно, для начала – о вас лично. Ваша программа "Большое хобби с Николаем Валуевым" – все это действительно ваше хобби, и в отрыве от телевидения? Как получилась программа – канал "Охотник и рыболов" пришел к вам или вы пришли к каналу с идеей программы? Валерий Кузенков: Николай Сергеевич, кто начнет? Я или вы? Ну, давайте я. Мы шли с Николаем Сергеевичем по одной из тематических выставок и время от времени разговаривали с охотниками и рыболовами на разные темы. И Николай Сергеевич предложил: а не сделать ли нам такую познавательную телепередачу, которая будет действительно очень интересной и полезной тем людям, с которыми мы сейчас общаемся? Подумали и предложили ее телекомпании "Первый ТВЧ". А название уже придумал Николай Сергеевич.  Николай Валуев: Ну, у нас все большое: большие ведущие, большие ружья. Это было закономерно (смеется).  Валерий Кузенков: Вот так и появилась программа.  К: Но это все-таки программа о вас или скорее что-то практическое? Николай Валуев: У нас на канале выходит большое количество программ высокого уровня. Я почему, собственно, говорю "у нас"? Потому что я уже давно, став ведущим "Охотника и рыболова", считаю себя участником этой замечательной и дружной команды. Когда мы начали создавать эту программу, то делали ее для тех людей, с которыми сами часто общаемся и понимаем их потребности и интересы. Нам было важно, чтобы человек, который смотрит эту программу, чувствовал себя сопричастным. Если мы сейчас ловим рыбу, то хочется полностью передать эти эмоции. Чтобы человек ощущал себя сидящим с нами рядом. Мы стараемся добавлять в нее больше моментов, которые случаются с нами на реальной охоте и рыбалке. Показывать их такими, какие они есть на самом деле.  Валерий Кузенков: Ну, и еще я дополню: у этой программы есть практический смысл. Во время съемок мы проводим тестирование разных вещей, которые необходимы для охотников и рыболовов, – это лодки, моторы, удочки и пр. Мы рассказываем, как это работает на самом деле, на себе испытываем. И поэтому я считаю, что программа очень нужная и полезная. Уже сейчас, мне кажется, она находится на достойном уровне, но с каждой серией мы стремимся делать ее лучше и лучше.  К: Каким был самый яркий эпизод последнего телесезона? Николай Валуев: Сом запомнился большой! Валерий Кузенков: Да, сом огромный был. А если серьезно, то прошлый сезон вообще был очень насыщенным. Мы много экспериментировали, создавали и старались сделать программу максимально полезной и интересной, делать все вживую и показывать нашим телезрителям. Иногда не всегда можем снять так, как хотелось бы. Потому что, например, съемки охоты – это всегда сложно. Это же глухари, лоси, тетерева, кабаны. Это не актеры, которых можно попросить подготовиться и сделать второй дубль (смеется). Вот это очень сильно запоминается. Хорошие выстрелы. Ну и промахи, конечно, тоже важны. Ну, у меня как-то так.  Николай Валуев: Соглашусь. Я всегда отмечаю, что все живое в природе – оно и знать не знает, что становится частью какого-то фильма. Но, по большому счету, надо признаться, нам везет. Очень радуемся, когда получается снять с первого дубля. Даже вспоминая ту же самую глухариную охоту – у меня было две попытки, и мне не повезло. Я, можно сказать, даже как-то и отчаялся, т. к. охоту нужно было снять. Да, и повезло только на третий раз. И, так сказать, Господь вознаграждает терпеливых и настойчивых.  Валерий Кузенков: Да, за кадром остаются все сложности и особенности такой съемки. Когда в шалаше сидит Валерий Петрович, то рядом с ним стоит оператор и большая камера. Если Николай Сергеевич сидит с удочкой, то рядом с ним сидит оператор с камерой – и телезрители, получается, тоже. Мы не одни. Одно дело – охотиться, другое дело – снимать на видео. И это запоминается не только нам, но и другим людям. Ну конечно, стоит отметить профессионализм команды телеканала "Охотник и рыболов", т. к. всем вместе нам удается создавать по-настоящему качественные программы.  К: Каковы планы на будущий телевизионный сезон и каковы вообще ваши "телевизионные планы"? Валерий Кузенков: Идей, конечно, очень много. Не все, к сожалению, успеем реализовать, т. к. времени у Николая Сергеевича – как известного политика – не так много.  Николай Валуев: У меня есть мечта. Что-то упирается в технические проблемы, поездки съемочной группы – тем более, если это далекие переезды. Но мы надеемся, что осуществим эту мою давнюю мечту: выберем какую-нибудь дальнюю дату и используем мой отпуск. Так времени будет побольше. И поедем в Сибирь или на Дальний Восток. Надолго. Снимем сразу несколько программ о природе, охоте особенностях и повадках зверей и птиц.   Валерий Кузенков: И я очень надеюсь, что нам это удастся осуществить в скором будущем. Так или иначе, я уверен, что программа "Большое хобби с Николаем Валуевым" имеет большое будущее. Мы будем ездить и снимать еще не один год и радовать телезрителей.  К: Спасибо!   * - Материал подготовлен к печати редакцией "Кабельщика" по заказу телекомпании "Первый ТВЧ" и размещен на правах рекламы. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    ZTE Nubia Z9: экран безо всяких рамок10.34Среда, 08 апреля 2015
    Intel требует от Microsoft, Qualcomm и прочих компаний дань за эмуляцию х8610.01Пятница, 09 июня 2017
    Американцы отказываются от телевизионных приставок8.82Четверг, 28 апреля 2016
    Государство поддержит проект коллективных телевизионных антенн8.63Четверг, 20 декабря 2018
    GS Group заключил контракт на локализацию телевизионных приставок8.63Вторник, 02 марта 2021
    В «Технополисе GS» студентов ПетрГУ обучат созданию телевизионных приставок8.54Четверг, 15 октября 2015
    В России пройдет ревизия телевизионных антенн коллективного доступа8.54Среда, 19 декабря 2018
    Переговоры НХЛ о продаже телевизионных прав остановлены до конца года8.54Вторник, 16 июня 2020
    Киноподарок получат подписчики телевизионных сервисов МТС к Новому году8.54Четверг, 09 декабря 2021
    Валерий Шоржин сменил МТС на "Билайн"8.46Пятница, 21 февраля 2020

    Мы в соц. сетях