Максут Шадаев: к 2024 году все мегаполисы РФ получат связь 5G

03 сен 2021 14:41 #104982 от ICT
По словам министра, в России было принято решение идти по пути создания собственного производства оборудования 5G, что вносит свои коррективы в темпы распространения нового стандарта связи. При этом, несмотря на некоторые ограничения, к 2024 году связь 5G должна появиться во всех городах-миллионниках страны. В своем выступлении Максут Шадаев также затронул тему спекуляций о вреде для здоровья населения, которое якобы несет в себе технология связи пятого поколения. «Мне кажется, что слухи о вреде мобильной связи были всегда. Могу сказать, что 2/3 обращений граждан просят поставить базовые станции и улучшить качество связи, 1/3 - демонтировать из-за близости и опасений. Но, мне кажется, они беспочвенны. Считаю, что никакого вреда для здоровья она (станция) не приносит. Зачастую граждане боятся установки новых базовых станций в связи с их возможным влиянием на работающие станции. И это заблуждение», - цитирует «Интерфакс» слова министра. Ранее стало известно , что Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отказала операторам МТС и «Мегафону» в выделении частот в диапазоне 3,4–3,6 ГГц для тестирования технологии 5G в метрополитенах нескольких крупных городов. Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях