Греф: я не верю в метавселенную имени Цукерберга

07 дек 2021 19:41 #106795 от ICT
«Есть два тренда: экосистемы и метавселенные. Если экосистемы - это уже существующая реальность, практически по всему миру, то метавселенная - это, наверное, тот тренд, который пока просматривается. Но нет ни одной метавселенной в силу того, что пока технически никто еще не сумел совершить этого перехода», - цитирует ТАСС выступление Грефа на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2021. «Я не верю в метавселенную имени Цукерберга. Даже после его выступления я еще раз посмотрел на все его продукты, и надел этот самый Oculus, и провел в нем больше часа, впервые в жизни. Не знаю, может, там надо провести месяц, после этого ты привыкнешь. Но это неудобно. Это даже для взрослого человека очень серьезное такое давление. Пока все эти аватары настолько непривлекательные, и игры настолько несовершенны, даже игры. Просто там ничего больше путного-то нет», - высказался Греф. По его словам, он больше верит в расширенную реальность. В то же время глава «Сбера» согласился, что в будущем тренд на метавселенные затронет всех. В начале ноября бывший глава Google Эрик Шмидт заявил , что проект метавселенной Цукерберга угрожает человечеству. Шмидт настаивает, что слияние виртуального и реального миров опасно. Цукерберг 29 октября объявил о смене названия материнского юрлица Facebook на Meta. Под новым именем корпорация будет развивать метавселенную - новое виртуальное пространство наподобие интернета с реалистичными 3D-аватарами и новыми возможностями взаимодействия между пользователями. Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях