Hispasat заказал у Thales спутник для подвижной связи в Атлантике

13 янв 2020 12:40 #89859 от ICT
Спутник предназначен на замену Amazonas 2, расположенного в орбитальной позиции 61°з.д. Запуск спутника запланирован на конец 2022 года. Платформа — Spacebus NEO, общая мощность — 20 кВт, масса при запуске — 4,5 т. Amazonas Nexus будет выполнен по гибридной схеме: часть полезной нагрузки будет работать через классические широкие лучи, часть — формировать многолучевую зону покрытия по технологии HTS. Первая часть полезной нагрузки классическая — будет использована существующими клиентами Amazonas 2. Вторая часть (HTS) позволит Hispasat выйти на рынок подвижной связи с морским и воздушным транспортом в Атлантическом регионе. Новый спутник будет охватывать обе Америки, Североатлантический коридор (зону воздушного и морского движения в Атлантическом океане), а также Гренландию. Hispasat считает, что в ближайшие 10 лет спрос на геостационарную емкость данных на американском континенте вырастет в пять раз. Сегодня 65% выручки оператора приходится на американские рынки (в основном — рынки Латинской Америки). Как сообщает Thalea Alebia Space, для управления полезной нагрузкой Amazonas Nexus будет установлен процессор нового поколения, который позволит увеличить гибкость полезной нагрузки, оперативно менять зону охвата в довольно обширных пределах, позволяя быстро отвечать на рыночные изменения. После подписания контракта президент Hispasat Росарио Мартинес (Rosario Martinez) заявил, что новый акционер оператора компания Red Electrica поддерживает планы развития орбитальной группировки и новых сервисов. Испанская инфраструктурная компания Red Electrica приобрела контрольный пакет Hispasat в начале 2019 года. Одним из условий контракта является участие испанской космической промышленности в создании Amazonas Nexus. Президент и главный исполнительный директор Thales Alenia Space Жан-Луи Галле (Jean-Loic Galle) сказал, что заказ от испанского оператора позволит компании развивать перспективные и передовые технологии в условиях нестабильного рынка. _________________________ Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    "Ростелеком" развивает услуги глобальной подвижной спутниковой связи "Глобалстар" в России11.51Вторник, 10 марта 2015
    Ввозить оборудование для подвижной спутниковой связи смогут только лицензированные операторы11.51Среда, 19 июня 2019
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus11.05Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus11.05Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus11.05Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus11.05Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus11.05Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus11.05Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus11.05Понедельник, 15 июня 2020
    16 июня в онлайн формате пройдет 5-я ежегодная Национальная конференция «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ – MVNO Rus11.05Понедельник, 15 июня 2020

    Мы в соц. сетях