• #Главная

Материалы

В данном разделе размещены коммерческие исследования и банки данных, которые можно приобрести для частного использования. Данный вид лицензии не предполагает возможности использования их для коммерческого или иного использования. Оно запрещает воспроизведение отчета или его частей внутри компаний и использования данных из них в презентациях в любых видах корпоративных презентаций. Покупка отчета возможна только Он-Лайн. Если Вы хотите приобрести корпоративную версию отчета (банка данных) по безналичному расчету Вы можете обратиться в Директ ИНФО по ссылке. Стоимость данной лицензии на порядок выше, чем при покупке отчета для частного использования Он-Лайн. Корпоративная лицензия снимает все виды перечисленных выше ограничений.

Российский рынок Он-Лайн образования 2016-2022

Данный отчёт, выполненный «Директ ИНФО» продолжение регулярного исследования, выполняемого Директ ИНФО по рынку образования.  Исследование, выполненное в  июне 2019 года, рассматривает рынок Он-Лайн обучения. Под ним принято понимать передачу знаний и управление процессом обучения с помощью новых информационных и телекоммуникационных технологий (в первую очередь сети интернет и обучающих систем на ее основе в том числе и с использованием мобильных технологий).

 Отчёт включает в себя три раздела. В первом анализируется рынок дистанционного обучения в России. В нем представлены данные по объёму рынка по 3-м основным направлениям (корпоративное обучение, рынок репетиторских услуг через Cкайп, услуги платного Он-Лайн обучения для частных лиц) в натуральном (по числу пользователей) и денежном выражении, а также представлен прогноз его развития на 2019-2022 года. В отчёте также представлены данные по основным игрокам и их долям, а также основным инструментам обучения. Там же представлен обзор текущего объёма и потенциала рынка по основным потребительским сегментам (число пользователей готовящихся к сдаче ЕГЭ, изучающих иностранные языки или проходящих различные формы профессионального обучения). 

Во втором разделе представлен портрет потребителя услуг Он-Лайн обучения у нас в стране. В нем представлена информация о целевой аудитории и ее социальном профиле, целях использования данной услуги (возрастном распределении и распределении по полам), способах доступа к услугам Он-Лайн обучения и другая информация.

Третий раздел содержит профиль основных игроков на рынке Он-Лайн обучения и основных показателях их деятельности (регистрационная и финансовая информация с показателями деятельности за последний доступный период, статистика по посещаемости сайта и информация по загрузке мобильных приложений, ценовая политика и способы предоставления образовательных услуг.

Подробнее

Региональная статистика связи

Данный файл содержит информацию по региональной структуре доходов от услуг связи за период с 2011 года по последний доступный период В файле присутвует информация по следующим услугам в разбивке на регионы и периоды:

-Доходы всего
-в т.ч. Почтовая связь
-Городская телефонная связь
-Сельская Телефонная связь
-Услуги Таксофонов
- Услуги МГ/МН и зоновой связи
- Проводное вещание
- Услуги Радиосвязи, ТВ и спуниковой связи 
- Документальная электросвязь (услуги ПД и доступа в интернет)
-Мобильная связь
- Услуги пропуска и присоединения трафика

Также по Ссылке доступна информация по натуральным показателям по услугам связи в реоинах:

-Число пользователей мобильной связи
- Число пользователей фмиксированной телефонной связью
- Число пользовтаелей мобильного инетрнета
- Число пользователей Фиксированнного интернета

Источник данных: Минкомсвязь. Данные даются по принципу как есть (без доработки и аналитического анализа)

Подробнее

Рынок парковки в России и компенсации служебных расходов связанных с ней

Развитие рынка платной парковки в крупных городах РФ породило новый нишевый сервис для корпоративных клиентов – контроль и управление оплатой услуг парковки для организаций. По оценкам Директ ИНФО уже сейчас объем данного рынка приближается к 1 млрд. рублей, а к 2024 году его объем может вырасти до более чем 6 млрд. рублей.  Данный отчет, выполненный в январе-феврале 2018 года, содержит анализ рынка парковким в России, а также компенсации расходов на услуги парковки для организаций. В частности, он содержит информацию по объем рынка, реализованные на рынке кейсам по компенсации служебных расходов в целом и оплаты парковки корпоративными водителями в частности, с помощью мобильной коммерции, электронных денег или банковских инструментов, текущий опыт начисления компенсаций сотрудникам за служебные расходы, включая компенсации за оплату парковок и другую информацию.

           Отчёт включает в себя три раздела. В первом представлена оценка текущего объёма рынка компенсаций служебных расходов компаниями и структуры по типам служебных расходов, размеру и частоте начислений. Там-же представлена оценка объёма и структуру рынка платежей за парковки корпоративными водителями (курьерские и другие логистические службы, транспортные подразделения торговых предприятий – компании, осуществляющие перевозки и доставку в зонах платных парковок городов).  Также в данном разделе представлена оценка потенциала данного рынка и прогноз его развитие до 2024 года.

 Во втором разделе представлен обзор текущего опыта начисления компенсаций сотрудникам за служебные расходы, включая компенсации за оплату парковок.

Третий раздел содержит обзор основных игроков и реализованные на рынке проектов по компенсации служебных расходов и оплаты парковки корпоративными водителями.  Там же представлена оценка по долям основных игроков на данном рынке по региональному охвату, а также объёму полученных доходов в 2017 году.

В разделе Выводы представлена обобщающая информация, полученная в ходе проведения исследования, а также даны рекомендации по стратегии работы на рынке компенсации служебных расходов.

В разделе «Методология» описаны источники информации, которыми пользовались специалисты компании «Директ ИНФО» при составлении данного отчёта.

Подробнее

Мы в соц. сетях