Крупные банки России с 1 октября должны обеспечить оплату через СБП в приложениях

02 окт 2023 09:40 #114843 от ICT
Крупные банки, являющееся участниками системы быстрых платежей (СБП), обязаны предоставлять для клиентов возможность оплачивать покупки через СБП в мобильных приложениях и в своих интернет-версиях. Решение регулятора вступает в силу с 1 октября 2023 года. СБП должна быть встроена не только в мобильные приложения, но и в интернет-банки крупных кредитных организаций. Таким образом, граждане получают возможность совершать переводы как с помощью смартфонов, так и с компьютеров независимо от наличия мобильного приложения банка. Указание было принято регулятором еще в середине октября 2022 года. Кроме того, с 1 октября 2023 года все поставщики платежных приложений, работающие в России, должны в обязательном порядке обеспечивать прием оплаты картами "Мир". При этом по состоянию на 1 августа текущего года в перечень поставщиков платежных приложений включено 46 организаций, среди которых, в частности, Samsung Electronics Co Ltd. и Apple Distribution International Ltd. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    С 2020 года телеканалы должны обеспечить доступность своей продукции для инвалидов по слуху13.29Четверг, 11 июля 2019
    Вот это оборот: крупные банки откажутся от бумажных договоров13.21Вторник, 25 февраля 2020
    Крупные банки РФ будут закупать отечественные банкоматы на «Эльбрусах»13.07Четверг, 09 июня 2022
    Крупные банки готовы к полному переходу на электронную форму договоров с клиентами.12.79Вторник, 25 февраля 2020
    ИИ для инвесторов. Крупные банки тестируют новые технологии для анализа ценных бумаг12.79Четверг, 01 июня 2023
    Эксперты "Лаборатории Касперского" зафиксировали волну целевых атак на крупные банки нескольких стран Тропической Африки. С первых дней я12.04Понедельник, 13 января 2020
    Эксперты "Лаборатории Касперского" зафиксировали волну целевых атак на крупные банки нескольких стран Тропической Африки. С первых дней я12.04Понедельник, 13 января 2020
    Эксперты "Лаборатории Касперского" зафиксировали волну целевых атак на крупные банки нескольких стран Тропической Африки. С первых дней я12.04Понедельник, 13 января 2020
    Эксперты "Лаборатории Касперского" зафиксировали волну целевых атак на крупные банки нескольких стран Тропической Африки. С первых дней я12.04Понедельник, 13 января 2020
    OneTwoTrip запустил оплату через Apple Pay11.25Вторник, 04 октября 2016

    Мы в соц. сетях