На пост генерального директора SAS Россия/СНГ назначен Александр Тихонов. Ранее он работал в компании IBM, где отвечал за продажи программног

16 янв 2020 07:40 #89994 от ICT
На новой должности Александр Тихонов будет отвечать за разработку и реализацию стратегии по дальнейшему развитию бизнеса компании на рынке России и СНГ, а также за выстраивание долгосрочных отношений с заказчиками на основе корпоративных ценностей SAS и принципов клиентоориентированности. Представитель пресс-службы SAS сказал корреспонденту ComNews, что основная цель, стоящая перед Александром Тихоновым и компанией в России – рост продаж и доли на рынке. "Более подробная информация о приросте и переменах будет доступна во второй половине февраля после установочной встречи. По состоянию на вчерашний день, Валерий Панкратов заинтересован в дальнейшем развитии карьеры и пока рассматривает варианты и предложения. В SAS ему делали предложение о переводе в Европу, но там было бы несравнимо меньше самостоятельности в принятии решений, чем на позиции кантри-менеджера. А он все-таки руководитель, который привык к риску, ответственности и самостоятельным стратегическим решениям", - рассказал представитель пресс-службы SAS. "У Александра Тихонова более чем 20-летний опыт в продажах и управлении. До недавнего времени он работал в IBM, где отвечал за продажи программного обеспечения в России и странах СНГ и руководил командой, сопоставимой по размерам с SAS Россия. Александр обладает опытом вывода продуктов в новые регионы и новые индустрии с последующим наращиванием присутствия, опытом создания успешных команд, разработки и реализации бизнес-стратегий", - сообщила пресс-служба SAS. Старший вице-президент SAS по региону EMEA Риад Гайдьен отметил, что у Александра Тихонова внушительный список достижений и успешных проектов. "Он умеет видеть, как технологии согласовываются с инвестиционными планами и бизнес-целями заказчиков. Мы уверены, что его знания и опыт помогут в дальнейшем укреплении позиций компании SAS на рынках России и СНГ и, что еще более важно, будут способствовать успехам наших клиентов", - сказал Риад Гайдьен. "Много лет я конкурировал с компанией SAS, поэтому я точно знаю, что мощные решения, накопленная экспертиза и профессиональная команда SAS – это лучшее, что есть сегодня на рынке. Это не просто сильный бренд с многолетней историей, это сильнейший игрок в сегментах углубленной аналитики и искусственного интеллекта. Мне, как руководителю, близки ценности, на которых основана работа компании. Они в большой степени направлены на реализацию творческого потенциала сотрудников и создание ощутимой и измеримой пользы для заказчиков. Я рад стать частью команды SAS и надеюсь, что мой опыт и мой подход к управлению помогут в достижении поставленных целей", - сказал новый генеральный директор SAS Россия/СНГ Александр Тихонов. В SAS отметили, что предыдущие 8 с половиной лет пост генерального директора SAS в России занимал Валерий Панкратов. "В начале этой недели он покинул компанию. Это решение было тщательно обдумано и принято им еще в прошлом году, но требовало организационной подготовки – передачи дел новому руководителю и завершения ряда важных сделок", - рассказала пресс-служба компании. Досье ComNews Александр Тихонов закончил Российскую экономическую академию им. Плеханова. Получил степень MBA в Warwick Business School (Великобритания). Александр Тихонов больше 12 лет работал в IBM, где занимал различные руководящие позиции. Последние 3 года он отвечал за продвижение и продажи программного обеспечения IBM в России и СНГ, а до этого – с 2013 по 2017 г. руководил продажами решений для бизнес-аналитики. До работы в IBM Александр возглавлял отдел продаж в компании Cognos, позже поглощенной IBM. С января 2020 г. Александр Тихонов возглавляет компанию SAS Россия /СНГ. Он отвечает за разработку и реализацию стратегии по продвижению продуктов и услуг компании на рынке России и СНГ, а также за выстраивание долгосрочных отношений с заказчиками. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    На пост генерального директора SAS Россия/СНГ назначен Александр Тихонов. Ранее он работал в компании IBM, где отвечал за продажи программног81.85Четверг, 16 января 2020
    На пост генерального директора SAS Россия/СНГ назначен Александр Тихонов. Ранее он работал в компании IBM, где отвечал за продажи программног81.85Четверг, 16 января 2020
    На пост генерального директора SAS Россия/СНГ назначен Александр Тихонов. Ранее он работал в компании IBM, где отвечал за продажи программног81.85Четверг, 16 января 2020
    Александр Жаров переназначен на пост генерального директора "Газпром-Медиа Холдинга"24.08Среда, 18 января 2023
    Александр Широких назначен и.о. генерального директора НАТ23.69Вторник, 16 февраля 2016
    Максим Кузнецов назначен на пост генерального директора Philips в России и СНГ23.07Среда, 01 ноября 2017
    Александр Моисеев назначен заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа»22.7Среда, 10 ноября 2021
    Роман Сабиров назначен на пост Генерального директора Philips в России, Беларуси, Закавказье и Центральной Азии22.14Вторник, 20 декабря 2022
    Рубен Оганесян покинет пост генерального директора канала "Че"18.15Среда, 13 июля 2016
    Сергей Лившиц покидает пост генерального директора OTT-сервиса TVzavr17.96Среда, 16 сентября 2015

    Мы в соц. сетях