Киты, коты и другие ИИ-проекты Google

31 янв 2020 12:40 #90624 от ICT
Google работает над несколькими долгосрочными проектами в области искусственного интеллекта. На фоне многочисленных призывов к урегулированию ИИ компания показала несколько своих разработок, стремясь доказать, что технология принесет общественную пользу. Искусственный интеллект используется Alphabet и ее дочкой Google в различных коммерческих проектах: от поискового сервиса и рекламы до создания автономных автомобилей. Однако регулирующие ведомства высказывают беспокойство относительно скрытых возможностей ИИ и растущей силы этой технологии. Попытки регулирования системы искусственного интеллекта предпринимают в Европейском союзе и США. К примеру, в ЕС изучают возможность запрета на публичное распознавание лиц и других приложений технологии. На фоне этих событий Google провел "показательное выступление", чтобы продемонстрировать положительную сторону ИИ. Многие проекты пока еще далеки от завершения, но могут стать важным фактором в деятельности компании и принести пользу людям. Роботизированные котята D’Kitty - робот, который самостоятельно научился ходить, изучая локомоцию животных и используя методы машинного обучения. Джефф Дин (глава Google AI) надеется, что результаты этого исследования станут основой для адаптации физического оборудования к функционированию в "реальном мире".
D’Kitty учится на движениях животных и помогает их понять
Носимые датчики Используя электронные компоненты, вплетенные в мягкие материалы, и технологию искусственного интеллекта, пользователь сможет управлять мультимедиа с помощью жестов. В этом разделе Google показал шнурок от одежды, поворот которого помогал отрегулировать громкость музыки. Достаточно ущипнуть шнурок, чтобы начать воспроизведение или приостановить песню.
Управление музыкой с помощью шнурка от одежды Диагностика заболеваний по состоянию сетчатки Подразделение Google Health использует ИИ для анализа сетчатки с целью выявления различных проблем, например, анемии, глаукомы и заболеваний глаз, связанных с диабетом. Отслеживание исчезающих видов морских животных Google использует сенсорные инструменты для наблюдения за морскими животными. По звуковым эффектам искусственный интеллект может в реальном времени обнаруживать местоположение косаток, отправляя сообщения в близлежащие порты для защиты исчезающих видов. Результаты разработки будут использованы в совместном проекте Google, DFO и Rainforest Connection, чтобы охранять этих животных у побережий Канады. Аналогичные работы компания проводит в Аквариуме Монтерей-Бей.
Обнаружение китов по звукам Понимание языка жестов В проекте под названием MediaPipe специалисты Google пытаются анализировать движения рук и всего тела, чтобы понять язык жестов.
Распознавание языка жестов
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Правительство выдаст 12,5 млрд руб. на Web 4.0 и другие проекты НТИ12.73Среда, 15 февраля 2017
    Коты вышли на связь10.56Пятница, 29 июля 2022
    Google, Яндекс и другие поисковые системы могут остаться без пользователей10.06Понедельник, 12 января 2015
    ASUS и Google анонсировали совместные проекты9.96Среда, 03 февраля 2016
    Google, Microsoft и другие гиганты заключили тайную сделку с создателями Adblock9.96Понедельник, 02 февраля 2015
    Amazon, Google, Apple и другие крупнейшие компании разработают открытый стандарт IoT9.96Четверг, 19 декабря 2019
    Apple заcудят за отказ продавать технику в Крыму. На очереди HP, Dell, Google и другие9.86Понедельник, 26 января 2015
    Google, Microsoft, Intel, Amazon и другие создали альянс для разработки видеоформата нового поколения9.76Среда, 02 сентября 2015
    Google представила сервис «Автозагрузка и синхронизация» для «Google Фото» и «Google Диска»6.77Четверг, 13 июля 2017
    Импортозамещение: стейкхолдеры и другие6.73Пятница, 07 июля 2023

    Мы в соц. сетях