Казахский проект LinguaChat привлек $300 тыс. от российского бизнес-ангела

23 июль 2015 13:01 #20642 от ICT
Казахский проект LinguaChat привлек seed-раунд в размере $300 тыс. у бизнес-ангела из строительной сферы. Об этом CNews сообщили в «Фонде развития интернет-инициатив» (ФРИИ). В данный момент проект проходит платную акселерацию во ФРИИ. Проект помогает изучать английский язык через мессенджеры — Whatsapp, Telegram, Viber и другие — с помощью наставника. Методика направлена на погружение ученика в языковую среду, умение правильно писать и читать, а также отвечать на вопросы. Проект, как ожидается, предоставит работу тысячам преподавателей из России, Казахстана и других стран, которые готовы обучать английскому и другим языкам. «Инвестиции пойдут на усиление команды, продвижение проекта на рынках Казахстана, России и некоторых стран СНГ. До запуска LinguaChat я делал еще 2 стартапа, но они не взлетели, — сообщил Владимир Ким, основатель проекта LinguaChat. — Платная акселерация ФРИИ дала нам возможность получить доступ к экспертизе и методикам. Я думаю, что смог сэкономить не только $70 тысяч с помощью акселератора, но и около 6 месяцев работы команды». «Любой стартап — это набор гипотез: сколько будет платить клиент, как много месяцев он будет пользоваться, сколько клиентов удастся привлечь и много других. Но главное в становлении бизнеса — максимально быстро эти гипотезы превращать в подтвержденные данные. Команда LinguaChat пришла к нам в отличной идеей, но с очень медленным циклом проверки гипотез, а также намерением создать идеальный продукт, не показывая его клиентам. Я думаю, что результат нашей совместной работы уже говорит о многом — сохраненные ресурсы на разработку продукта, привлеченные платящие клиенты и seed-раунд от инвестора, — рассказал Дмитрий Калаев, директор акселератора ФРИИ. — Кстати, я сам один из клиентов ребят, и месяц переписки с преподавателем позволили мне быстрее отвечать на письма коллег на английском». Как отметили в фонде, LinguaChat является резидентом шестого акселератора ФРИИ. Проект проходит платную акселерацию и не отдает долю фонду. Ранее проект развивался на деньги основателя. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Основатель казанского технопарка привлек $3 млн на интернет-проект11.22Четверг, 04 февраля 2016
    Проект модернизации информсистемы ФСБ не привлек ни одного подрядчика11.22Среда, 25 октября 2017
    Спутниковый IoT-стартап Myriota привлек $19 млн, IoT-проект Sky and Space не нашел инвесторов10.98Среда, 08 апреля 2020
    «Мультикубик» привлек 263 млн рублей от RBF Ventures, ФРИИ и бизнес-ангелов10.81Четверг, 27 декабря 2018
    Казахский филиал «Астерос» стал «золотым» чемпионом по Avaya в СНГ9.74Вторник, 03 марта 2015
    Казахский спутниковый оператор Otau сворачивает коммерческую деятельность9.74Пятница, 10 ноября 2017
    В Нижнекамске будут фиксировать факты парковки на газонах с помощью "Ангела"9.63Среда, 22 марта 2023
    Увидеть заброшенную АЭС и ангела на крыше. Или куда еще съездить в последние выходные лета9.53Четверг, 26 августа 2021
    В ГД внесли проект о штрафах за отсутствие российского ПО в смартфонах9.49Среда, 03 июля 2019
    Softline реализовала SAM-проект для российского представительства компании «Бондюэль»9.39Вторник, 20 декабря 2016

    Мы в соц. сетях