В голосовом ассистенте Apple Siri появилась поддержка русского языка

24 фев 2015 14:00 #9205 от ICT
Компания Apple оснастила функцию голосового управления Siri поддержкой русского языка. Она появилась в бета-версии iOS 8.3, сообщил ресурс 9to5Mac. Пока эта прошивка доступна только для разработчиков, но уже в марте 2015 г. ожидается выход публичной беты, добавляет издание. Вскоре после этого должен состояться релиз прошивки. Помимо русского, в iOS 8.3 появилась поддержка голосового управления на датском, голландском, португальском, шведском, турецком и диалекте английского языка в Индии, пишет 9to5Mac. Скриншотах, опубликованных 9to5Mac видно, что на русском языке пользователи смогут подавать Siri команды, например: «Позвони Борису», «Позвони Лизе по FaceTime», «Запусти Фото», «Скажи Пете: «Я буду прямо там», «Назначь собрание на девять утра», «Проложи маршрут домой», «Твитни мое местоположение» и «Опубликую на Facebook». Предположения о том, что в iOS появится поддержка голосового управления на некоторых новых языках, появились уже давно — по мере открытия в Apple Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    В Telegram появилась поддержка русского языка28.14Среда, 11 октября 2017
    В сервисе синхронного перевода Skype появилась поддержка русского языка27.25Вторник, 11 октября 2016
    В Translate.Ru появилась поддержка финского языка20.46Четверг, 18 декабря 2014
    В России появилась поддержка универсальных Apple SIM-карт16.24Понедельник, 14 декабря 2015
    В почте Mail.ru и голосовом помощнике Маруся появилась темная тема15.46Четверг, 26 сентября 2019
    Хорошее знание русского языка нужно и в интернете15.26Понедельник, 28 января 2019
    Slack лишится поддержки русского языка 28 июня15.26Среда, 14 июня 2023
    "Яндекс.Такси" протестирует водителей на знание русского языка15.1Четверг, 09 июля 2015
    Тест ко Дню русского языка. Уверены, что не спутаете фидбек и байопик?15.1Суббота, 05 июня 2021
    UCWeb оснастила UC Browser для ПК поддержкой русского языка и облачной технологии14.94Понедельник, 27 июля 2015

    Мы в соц. сетях