Yota Devices представила лимитированную белую версию YotaPhone2, новую программную платформу YETI и линейку аксессуаров

21 апр 2015 14:40 #14276 от ICT
В России состоялась официальная презентация ограниченной версии российского смартфона YotaPhone 2 в корпусе белого цвета. Эксклюзивная версия белого цвета будет доступна по цене 42990 рублей. Также компания представила новую программную платформу YETI (Yota E-paper Technology Integration), которая упрощает управление контентом на втором всегда включенном экране. YETI уже сегодня доступна во всех смартфонах YotaPhone 2 после установления обновлений системы.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Yotaphone набирает популярность у чиновников Игорь Шувалов назвал YotaPhone национальным телефоном Программная платформа YETI была создана с учетом запросов и пожеланий пользователей, полученных Yota Devices в рамках совместного обсуждения возможных сценариев использования смартфона на онлайн - и офлайн площадках.

YotaPhone 2 теперь использует последнюю версию операционной системы Android 5.0 Lollipop.

Кроме того, Yota Devices выпустила линейку аксессуаров для смартфона. В ней, в частности, представлены оригинальные бамперы для защиты корпуса телефона и внешнее беспроводное зарядное устройство Yota Power емкостью 4000 mAh, которое заряжает смартфон через второй экран.

«Мы представляем серию YotaPhone 2 белого цвета ограниченным тиражом, которую так ждали наши пользователи. Помимо этого, команда Yota Devices провела большую работу по доработке программного обеспечения. Разработанная нами платформа YETI делает работу с контентом на втором экране интуитивно более понятной: с ее помощью теперь он работает так же, как и основной экран любого устройства на Android, - отметил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов. – Кроме того, мы учли пожелания пользователей, которым было не достаточно приложений для второго экрана, и добавили наиболее популярные из них. Теперь система управления контентом в социальных сетях на втором экране получила новый интерфейс и стала более удобной, теперь можно смотреть онлайн-трансляции спортивных мероприятий со второго экрана, делать заметки, открывая приложение в одно касание и планировать свои фитнес-программы».

YotaPhone 2 получил обновленный UI/UX дизайн:

Удобство управления вторым экраном. Управлять всегда включенным экраном стало еще проще: навигация теперь аналогична привычной пользователю ОС Android. Новая платформа YETI на основе специального приложения YotaHub позволяет управлять всем контентом на втором экране одним жестом. Объединять все элементы интерфейса в одну ленту, переключаться между обложками экрана, виджетами и темами, добавлять новые панели – картинки, календарь или приложения – стало легко и удобно. Теперь пользователям не надо переучиваться и привыкать к чему-то новому. Появление кнопки «Домой» делает привычным для пользователя возврат в главное меню. В чем отличия новой платформы.

Персонализация. Пользователи получили также расширенные возможности для персонализации второго экрана смартфона. Автоматические оповещения – sms, e-mail, а также виджеты социальных сетей Facebook, Twitter, Instagram, Telegram, App Gmail – теперь выводятся на него в новом полноэкранном формате.

Еще больше эмоций. Вместо сухих текстовых уведомлений на второй экран приходят визуальные сообщения, которые упрощают и ускоряют взаимодействие со смартфоном. Опция Yota-Message добавляет к обычному тексту новый уровень общения, предлагая еще больше фотографий, которыми телефон будет сопровождать входящие текстовые сообщения.

Проактивный режим работы смартфона. Например, если у пользователя садится батарея, режим Yota Energy включается автоматически. При этом телефон показывает сколько осталось работать в режиме Yota Energy и без него. А при переключении в режим Airplane Mode смартфон предлагает пользователю почитать электронную книгу или выбрать игру.

При работе с календарем больше не нужно открывать само приложение, сверяя даты и точное время запланированной встречи, поездки и т.д. Уведомление о приближающемся событии отобразится и останется на втором экране YotaPhone 2, а таймер начнет отсчет минут, оставшихся до его начала.

Новые приложения от Yota Devices предлагают пользователям расширенные сценарии взаимодействия с телефоном.

YotaSports позволяет смотреть текстовые онлайн-трансляции спортивных матчей. В случае, если пользователь занят и не может проигрывать видео, он может в режиме реального времени получать на второй экран уведомления о ходе игры. В отличии от аналогичных приложений для обычных смартфонов, с YotaSports больше не нужно обновлять приложение – счет игры и информация о забитых голах всегда видна на втором экране.

YotaNotes – своеобразный «блокнот с двух сторон», делает легким интерактивное управление списками аудио, видео и текстовыми заметками на втором экране: теперь можно зайти в список дел и выполнить его частично, отметить и закрыть выполненные задачи. Приложение не нужно разблокировать, информация о ваших планах всегда перед глазами, как на бумаге в обычной записной книжке.

YotaFitness – личный always on фитнес-тренер. Сервис мониторинга физической активности автоматически определит вид ваших спортивных занятий, будь то бег, велоспорт, ходьба, напомнит о запланированной тренировке, поможет определиться с тем, какую норму нагрузок необходимо выполнить в день. Визуализация поставленной цели – подсчет числа сделанных шагов или пройденных километров – поможет достичь показателей. С YotaFitness ваша цель всегда перед глазами и ее легче достичь.

Кроме того, в обновленном YotaPhone 2 доступна новая серия приложений, разработанных в альянсе с ведущими международными разработчиками, которые будут доступны в ближайшее время. Сервисы позволят значительно расширить сценарии использования всегда включенного черно-белого экрана смартфона.

Bookmate – объединяет в себе инструмент для чтения электронных книг и онлайн-библиотеку более чем из 500 тыс. книг российских и зарубежных авторов.

MusixMatch - сервис для распознавания музыки, доступный в одно касание со второго всегда включенного экрана. Теперь вы никогда не пропустите понравившуюся вам песню. Также приложение позволяет видеть текст проигрываемой песни на втором экране. Таким образом, пользователь получает своего рода «караоке» в телефоне.

Аэрофлот - для участников программы лояльности Аэрофлот на втором экране YotaPhone 2 доступна информация о бонусных милях и рейсах авиакомпании. Также теперь клиенты Аэрофлот могут не волноваться, что батарейка на смартфоне разрядится и информация о рейсе будет недоступна, они всегда можете вывести свой посадочный талон на второй экран YotaPhone 2, который будет доступен даже после полной разрядки телефона. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Дешево, но с контрактом. Доля брендированных смартфонов от операторов связи на российском рынке увеличиласьNokia подумывает о возвращении на рынок смартфоновSony продемонстрировала флагман Xperia Z4ZTE Grand S2 появился на российском рынкеТоп 10 смартфонов по времени автономной работы

Опубликовал: Александр Абрамов (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) Рубрики:Мобильная связь Ключевые слова:Yota, смартфоны
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях