Минобрнауки проверит World of Tanks на патриотичность

23 дек 2015 18:00 #30663 от ICT
http://sedu.adhands.ru/view/?static=on&sid=487&apid=23399&sz=200x300&rnd=17532949 Свежее по теме Новости Путин оценил игру Armored Warfare: Проект Армата TVzavr займется играми Компьютерные игры на военную тематику в последнее время обрели огромную популярность. На сложившуюся ситуацию обратили внимание чиновники Министерства образования и науки, решив провести анализ игрушек. Чиновники хотят знать, как разработчики отображают события Великой Отечественной войны, и как компьютерные развлечения данного типа влияют на патриотическое воспитание молодежи.

Для анализа предполагается выбрать десять продуктов российских и белорусских производителей. Кроме того, будет проведен широкомасштабный опрос среди студентов, которые увлекаются играми с военным содержанием. Будет ли в дальнейшем как-то использована полученная информация – не уточняется. Но критерии оценки игр на патриотичность и на историческую достоверность в министерстве намерены разработать. Также поставлена цель выяснить, чем военные игры интересны для молодежи и школьников.

Одной из наиболее популярных у российских геймеров игр с военной тематикой является многопользовательская сетевая игра World of Tanks. Ее разработчик, белорусская компания Wargaming.net, выпустила также аналоги, посвященные воздушным и морским боям. Огромную аудиторию собирает российский продукт War Thunder, уже шесть лет разрабатываемый компанией Gaijin Entertainment. Есть много локализаций игр иностранных разработчиков, например, Battlefield или Call of Duty.

Представители Wargaming.net утверждают, что стараются максимально следовать исторически достоверным фактам, и даже конструкции боевых машин прорабатывают до деталей.
  • ОТПРАВИТЬ:
  • Стать другом проекта

[url=#TB_inline?height=155&width=300&inlineId=myOnPageContent]Получить ссылку на этот материал к себе на сайт[/url] Интересные ссылки Новости:
Рубрики: Регулирование , Web Ключевые слова: онлайн-игры Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях