Google Translate научился переводить надписи в реальном времени

15 янв 2015 10:00 #5570 от ICT
Компания Google выпустила на рынок обновленную версию мобильного приложения Google Translate, которая позволяет пользователям в режиме реального времени осуществлять перевод дорожных указателей, информационных табличек и других надписей.
Стать другом проекта Свежее по теме Новости Google открывает доступ к собственному регистратору доменов Google Translate сможет переводить речь Ранее приложение обладало возможностями перевода надписей с 36 различных языков, но теперь операция осуществляется в режиме реального времени, что существенно облегчает его использование. Для получения перевода достаточно навести камеру мобильного устройства на интересующую надпись, и на экране моментально появится перевод.

В Google уверены, что новые возможности существенно облегчат жизнь поклонникам путешествий. Использование мобильного гаджета с обновленным приложением позволит быстро сориентироваться на местности, получить дополнительную информацию вне зависимости от страны нахождения.

Особенностью системы, получившей название Word Lens, является работоспособность без подключения интернета, исключительно за счет собственных возможностей. Пока система предлагает перевод между шестью наиболее распространенными языками, в том числе русским. Стоит отметить, что схожие возможности предлагает и отечественное приложение Lingvo для устройств на базе Android, но в нем перевод ограничивается русско-английским словарем.

Улучшили специалисты Google свой переводчик и за счет возможностей голосового перевода, при этом система самостоятельно определяет язык текста, и делает передов, также выдавая его в голосовом формате. Данная функция пока поддерживает 38 языков, но в дальнейшем будет расширена.

В компании уверены, что сделали значительный шаг вперед на пути создания универсального переводчика. ОТПРАВИТЬ: Стать другом проекта

Получить ссылку на этот материал к себе на сайт Интересные ссылки Новости:
Google в России достиг максимума по количеству поисковых запросов Google не в ладах с рекламойGoogle выпустил платформу для создания экскурсионных приложенийGoogle закроет Freebase и перенесет информацию в WikidataGoogle Chrome станет предупреждать пользователей о переходе на сайты без HTTPS

Рубрики:Мобильная связь, ПО Ключевые слова:Google
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Skype научился переводить речь в режиме реального времени20.33Пятница, 02 октября 2015
    Google Translate сможет переводить речь20.23Вторник, 13 января 2015
    В Google научили смартфон обрабатывать фотографии в реальном времени17.77Четверг, 03 августа 2017
    Мобильное приложение Google переведет голос в реальном времени — в ответ на Skype Translator17.22Понедельник, 12 января 2015
    Яндекс.Переводчик научился переводить картинки14.45Четверг, 07 июля 2016
    «Яндекс.Переводчик» научился переводить текст с изображения14.29Четверг, 07 июля 2016
    «Яндекс.Переводчик» научился переводить устную речь14.29Пятница, 27 сентября 2019
    «Яндекс.Браузер» научился переводить текст на изображении14.29Пятница, 02 апреля 2021
    Власти США следят за миллионами автомобилей в реальном времени14.19Вторник, 27 января 2015
    Бизнес хочет получать данные из ГИС в реальном времени14.19Пятница, 26 марта 2021

    Мы в соц. сетях