Глава Мининформа Украины Стець в декабре намерен подать в отставку

27 окт 2015 23:20 #26880 от ICT
Глава министерства информационной политики Украины Юрий Стець планирует в декабре 2015 года подать заявление об отставке, так как считает, что выполнил поставленные перед ним задачи, передает информагентство РИА Новости .   Мининформ Украины был создан в декабре 2014 года. В число его задач, как заявляли власти страны , входит борьба с информационными потоками из России. Также ведомство занимается разработками госстандартов для телепроизводства, регистрацией СМИ. Стець возглавил министерство сразу после его создания.   "Как я и обещал, 3 декабря 2015 года — после года моей работы — я собираюсь отчитаться перед обществом, держать отчет перед коалицией и 3 декабря, выполнив ту миссию, о которой я говорил, написать заявление и объявить о своей отставке", — заявил министр.   В частности, он рассчитывает в начале декабря отчитаться о завершении реформы по созданию мультимедийной платформы иновещания Украины, а также возобновлении украинского вещания на территории Донбасса.   Напомним, в начале октября Украина запустила мультимедийную платформу иновещания , которая представлена обновленным сайтом государственного информагентства "Укринформ" и размещенной на нем трансляцией телеканала иновещания UA.TV.     Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Оператор КТВ в Петербурге намерен подать в суд на "Ростелеком"14.14Пятница, 24 июля 2015
    В ноябре-декабре Совет Федерации планирует подать на рассмотрение в Правительство РФ концепцию законопроектов, направленных на блокировк14.09Четверг, 17 октября 2019
    В ноябре-декабре Совет Федерации планирует подать на рассмотрение в Правительство РФ концепцию законопроектов, направленных на блокировк14.09Четверг, 17 октября 2019
    В ноябре-декабре Совет Федерации планирует подать на рассмотрение в Правительство РФ концепцию законопроектов, направленных на блокировк14.09Четверг, 17 октября 2019
    В ноябре-декабре Совет Федерации планирует подать на рассмотрение в Правительство РФ концепцию законопроектов, направленных на блокировк14.09Четверг, 17 октября 2019
    Глава "Ростелекома" отправлен в отставку13.18Среда, 22 февраля 2017
    Глава Twitter подал в отставку13.18Вторник, 30 ноября 2021
    Глава Samsung Electronics подал в отставку13.03Пятница, 13 октября 2017
    Нацсовет Украины намерен закрыть телеканал «НАШ»12.93Четверг, 19 августа 2021
    Глава холдинга Усманова и партнеров ушел в отставку12.89Четверг, 07 апреля 2022

    Мы в соц. сетях