Валентина Матвиенко призвала не размещать рекламу в ИТ-компаниях, нарушающих свободу слова

30 сен 2021 12:41 #105475 от ICT
«Я считаю, что очень эффективным средством было бы, и это уже сделал ряд стран, по крайней мере, государственные компании и корпорации, наш национально ориентированный патриотичный бизнес просто [не должны] не размешать у них рекламу в знак протеста [против того], что они творят такое беззаконие», — сказала Валентина Матвиенко, цитирует ТАСС. По ее мнению, когда рубль серьезно ударит по карману этим компаниям, может быть, тогда они будут вести себя по-другому. «Я считаю, что сейчас нужно принять все меры, чтобы не допустить такого решения, которое нарушает свободу слова, свободу информации, противоречит всем мыслимым и немыслимым европейским конвенциям, и привести все в соответствие», — добавила председатель СФ. Валентина Матвиенко отметила, что законодатели посмотрят, что еще нужно прописать в российском законодательстве, чтобы ИТ-компании не позволяли себе таким образом вести себя в России. «Они обязаны исполнять наше законодательство, они обязаны считаться с нашими правилами», — подчеркнула она. Роскомнадзор должен занять максимально жесткую позицию в связи с удалением двух немецких каналов RT на YouTube, считает Валентина Матвиенко. «Мне кажется, надо сейчас Роскомнадзору занять абсолютно жесткую позицию в виде больших штрафов, обязать их [ИТ-гигантов] следовать российскому законодательству. Если это не будет услышано, принять другие жесткие меры, у нас инструментарий достаточный, в том числе и ответные жесткие меры», — сказала она. Ранее сообщалось , что YouTube навсегда заблокировал немецкий канал RT. Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Валентина Матвиенко выступила против скандальных ток-шоу на госканалах17.04Четверг, 19 февраля 2015
    Валентина Матвиенко напомнила об угрозе восстания машин17.04Пятница, 02 марта 2018
    Валентина Матвиенко предупредила россиян о восстании машин17.04Пятница, 02 марта 2018
    Валентина Матвиенко хочет закрыть вопрос с "серыми" SIM-картами16.86Четверг, 13 апреля 2017
    Валентина Матвиенко хочет закрыть вопрос с серыми SIM-картами16.86Четверг, 13 апреля 2017
    Хакеры взломали свободу слова16.82Среда, 15 апреля 2015
    Валентина Матвиенко считает, что цифровизация не должна вытеснять живой диалог16.68Вторник, 16 марта 2021
    Broadcom призвала клиентов размещать заказы на полгода вперед16.07Понедельник, 20 апреля 2020
    Украинские телеканалы обратились к странам ЕС и международным организациям из-за давления на свободу слова15.94Четверг, 03 октября 2019
    "Триколор ТВ" добился права размещать рекламу на НТВ и ТНТ14.08Понедельник, 13 июля 2015

    Мы в соц. сетях