Илон Маск не верит, что кто-то будет сидеть в метавселенной «целый день с телевизором на носу»

24 дек 2021 16:40 #107160 от ICT
В интервью порталу The Babylon Bee Маск заявил, что у него нет времени на жизнь в метавселенной, а идея существования в качестве цифрового аватара ему неинтересна. «Не знаю, куплюсь ли я на эту хрень с метавселенной. Хотя люди много говорят об этой концепции Web 3», - передает слова Маска Businessinsider. Он посмеялся над уверенностью апологетов метавселенной в том, что люди согласятся проводить много времени в шлемах VR или AR только для того, чтобы побродить по виртуальному пространству. «Конечно, вы можете водрузить себе телевизионный экран прямо на нос, если верите, что это действительно перенесет вас в другой мир», - пошутил Маск. Он добавил, что в детстве ему не советовали сидеть слишком близко к телевизору, так как это плохо для зрения, а находиться в метавселенной означает подолгу носить очки AR или VR, то есть располагать экраны прямо перед глазами. Глава Tesla не может представить, что кто-то «привяжет к лицу экран» на целый день и не захочет его снять. «Думаю, что мы далеки от того, чтобы с головой уйти в метавселенную. Пока это просто мода. Я не понимаю ее. Может быть, пойму со временем, но пока нет», - подчеркнул Маск. В начале декабря глава «Сбера» Герман Греф раскритиковал концепцию метавселенной, о планах построения которой заявил основатель Facebook Марк Цукерберг. «Я не верю в метавселенную имени Цукерберга. Даже после его выступления я еще раз посмотрел на все его продукты, и надел этот самый Oculus, и провел в нем больше часа, впервые в жизни. Не знаю, может, там надо провести месяц, после этого ты привыкнешь. Но это неудобно. Это даже для взрослого человека очень серьезное такое давление. Пока все эти аватары настолько непривлекательные, и игры настолько несовершенны, даже игры. Просто там ничего больше путного-то нет», - высказался Греф. Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях