На работу и на дачу: ответы на самые популярные вопросы о цифровых пропусках

16 апр 2020 15:40 #93563 от ICT
Может ли человек, проживающий со мной в одной квартире, возить меня на работу на своем личном автомобиле? При этом сам он работает удаленно. - Такая цель поездки, как подвезти другого человека на работу, в указе мэра Москвы отсутствует. Поэтому необходимо на период действия ограничительных мер пользоваться общественным транспортом, либо самостоятельно передвигаться на автомобиле (по возможности). Мы с женой собираемся на машине жены поехать на подмосковный участок. Мы оба должны в пропусках указывать номер этого автомобиля? - Да, в обоих пропусках необходимо указать номер этого автомобиля. Но в любом случае покидание места проживания должно быть связано с целями, указанными в указе мэра Москвы. Как заказать пропуск в Москву при условии, что на дачном участке интернет работает плохо? При звонке по телефону: +7 (495) 777-7777 приходится очень долго ждать. - В связи с большим количеством звонков время ожидания по номеру телефона: +7 (495) 777-77-77 может достигать нескольких минут. В ближайшее время число операторов будет увеличено и все, кому необходим пропуск, смогут получить его в кратчайшее время. Кроме того, можно воспользоваться возможностью получить пропуск по СМС на короткий номер 7377. Списываются ли деньги при отправке СМС для получения пропуска? - Нет. За СМС средства не списывают. На опасном вирусе начали наживаться мошенники всех мастей Что делать, если нужно добраться из одной точки Московской области в другую, а зарегистрирован я в Москве? - Вам необходимо получить пропуск в порядке, установленном Московской областью. За подробной информацией обратитесь по телефону: +7 (800) 550-50-30. Ухаживаю за родственником-инвалидом. Он не передвигается самостоятельно, и я регулярно его навещаю. Но живем мы в разных микрорайонах. Что делать? - Передвигаться по городу пешком можно без цифрового пропуска. При этом в любом случае покидание места проживания должно быть связано с целями, указанными в указе мэра Москвы. Введенные ограничения носят временный характер. Если есть возможность, лучше переехать к родственнику, нуждающемуся в постоянной помощи, или перевезти его к себе. К сожалению, это вынужденная мера для сохранения жизни и здоровья каждого из нас. Для жителей старше 65 лет в Москве обеспечена доставка на дом лекарственных препаратов, которые положены по рецепту бесплатно либо по льготным ценам, а также медицинских изделий (положенных по рецепту бесплатно). Чтобы заказать доставку продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем пожилые и хронически больные москвичи могут также позвонить по номеру телефона: +7 (495) 870-45-09. На помощь им придут социальные работники и волонтеры. В ближайшее время число операторов увеличат и пропуск проще будет заказать по номеру телефона: +7 (495) 777-77-77, а так же по СМС на номер 7377 Большегруз повезет товары первой необходимости из Москвы в Московскую область. Есть документ о том, что предприятие, куда он едет, работает. Нужно ли водителю оформлять цифровой пропуск? - Да, с 15 апреля для передвижения по Москве необходимо оформить цифровой пропуск для таких передвижений. Могут ли работники подрядчика находиться в помещении заказчика, например, продуктового магазина или салона связи, для проведения строительно-монтажных или ремонтных работ? - Если организация осуществляет строительную деятельность, то следует руководствоваться нормами указа, касающимися именно строительной деятельности. Такая деятельность в очном формате приостановлена, за исключением некоторых специальных случаев. Нужны ли пропуска сотрудникам охраны? Психолог рассказал, как изменятся москвичи после пандемии - Сотрудникам охранных предприятий пропуск не нужен, им достаточно иметь действующее удостоверение охранника. Цель передвижения должна соответствовать указу мэра Москвы № 12-УМ. Мой автомобиль зарегистрирован в другом регионе. Могу ли я передвигаться на нем по Москве, получив пропуск? - Да, если получите пропуск для поездки по Москве. Однако цель вашего передвижения должна соответствовать указу мэра Москвы. Для того чтобы доехать на работу, пользуюсь попеременно несколькими служебными автомобилями, а также общественным транспортом. Как оформить цифровой пропуск? Один или несколько? - Достаточно одного пропуска. Он будет действовать до 30 апреля без ограничения количества поездок и маршрутов. Номер автомобиля можно указать только один. У меня нет "Тройки", я покупаю одноразовые билеты на общественный транспорт. Что указать в графе, предназначенной для номера транспортной карты? - Если вы пользуетесь разовыми билетами или оплачиваете проезд банковской картой, оставьте это поле пустым. Планирую поездку на такси. Нужно ли предоставлять какие-то дополнительные данные о машине? Как указывать маршрут, особенно если он включает несколько пунктов назначения? - Для поездки на такси указывать информацию об автомобиле не нужно. Если вы планируете посетить несколько мест, укажите их адреса в графе "Адрес назначения". Служба такси может проверить ваш пропуск при заказе автомобиля. В любом случае покидание места проживания должно быть связано с целями, указанными в указе мэра Москвы № 12-УМ. Оформить пропуск на портале mos.ru можно как с компьютера, так и со смартфона или планшета. Фото: Сергей Куксин Смогу ли я без цифрового пропуска вернуться в Москву на машине, если нахожусь на даче в Подмосковье? - Нет, для любого передвижения по Москве и Московской области с использованием личного или общественного транспорта необходим пропуск. Если мне нужно поехать на дачу, я должен в тот же день вернуться или могу остаться там на ночь? - Вы можете вернуться в тот же день. В этом случае получать пропуск на обратную дорогу не потребуется. Если поедете на дачу с ночевкой и будете возвращаться на следующий день, потребуется получить новый цифровой пропуск. Пожалуйста, обратите внимание на то, что пропуск для поездок в личных целях можно получать не более двух раз за неделю. При этом в любом случае покидать место проживания можно только в соответствии с целями, указанными в указе мэра Москвы 12-УМ. Москва делится опытом с регионами по работе с коронавирусной инфекцией Живу в другом регионе, и у меня запланирована госпитализация в московскую клинику. Нужно ли мне оформлять пропуск? - Да, вам необходимо оформить пропуск для разового посещения медицинской организации. Он выдается на один календарный день, а оформлять его можно неограниченное число раз. Как получить пропуск для поездок на работу, если я зарегистрирован в одном районе Москвы, работаю в другом, а проживаю сейчас на даче в Подмосковье? - Для оформления пропуска на работу указывать адрес места проживания не нужно. Если я должен продолжать рабочую деятельность, но являюсь индивидуальным предпринимателем или самозанятым, какой ИНН указывать? - Для оформления пропуска для поездок на работу таким гражданам нужно указать свой ИНН. На какое время выдается пропуск на передвижение по городу? Что делать, если нужно перемещаться по одному и тому же маршруту несколько раз в день? - Пропуск для разового передвижения выдается на один календарный день. Пропуск для поездок на работу выдается на срок до 30 апреля. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Что надо знать о коронавирусе: ответы на самые главные вопросы21.84Воскресенье, 08 марта 2020
    Пропускной режим в Москве продлен до 1 мая: ответы на вопросы читателей15.73Понедельник, 20 апреля 2020
    Названы самые доходные и самые популярные мобильные приложения в России15.61Четверг, 29 января 2015
    Бенчмарк AnTuTu назвал самые мощные и самые популярные смартфоны первого полугодия15.6Пятница, 08 июля 2016
    Интернет-пользователи смогут задать вопросы московским властям через сервис Ответы Mail.Ru15.09Понедельник, 27 марта 2017
    Банк России ответил на популярные вопросы о новом порядке выдачи валюты13.3Понедельник, 14 марта 2022
    Какие модели iPhone 6S самые популярные13.2Вторник, 22 сентября 2015
    Приложение IBM предсказывает самые популярные покупки13.2Четверг, 19 ноября 2015
    Reg.ru назвал самые популярные тематики сайтов13.2Понедельник, 20 мая 2019
    ИРИ выявил самые популярные онлайн-сервисы13.2Понедельник, 23 сентября 2019

    Мы в соц. сетях