Тысяча музыкантов под руководством Башмета исполнила "День Победы"

09 мая 2020 16:41 #94368 от ICT
Знаменитая песня "День Победы", символизирующая для всех россиян праздник 9 Мая, прозвучала в исполнении тысячи человек из разных городов страны: 314 молодых музыкантов из 14 городов (участников Всероссийского Юношеского Симфонического Оркестра, юношеских и молодежных региональных оркестров, региональных образовательных центров Юрия Башмета) и около 600 певцов из 27 молодежных и студенческих хоровых коллективов из 17 российских регионов. Музей музыки запустил мультимедийный проект "Музыка героев" Звезды спорта, кино и телевидения прочли стихи о войне Руководил исполнением сам Юрий Башмет. "Лично для меня 9 мая - один из самых дорогих и важных праздников, - так прокомментировал маэстро решение принять участие в проекте. - Потому что он одновременно личный - у меня дед воевал, и я уверен, что просто в каждой семье в нашей стране есть кто-то, кто прошел через войну. И одновременно это по-настоящему общий всенародный праздник, такая настоящая всеобщая радость, которую я помню с детства, и которая нас всех объединяет. Это именно наш праздник". Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    «Триколор» запустит мультимедийный проект «День Победы»12.24Среда, 25 марта 2020
    В этом году телесмотрение в День Победы выросло на 6%12.24Среда, 13 мая 2020
    Телеканал «Победа» подготовил специальный эфир на День Победы12.11Понедельник, 06 мая 2019
    Главный праздник страны: День Победы вместе с Триколором12.11Пятница, 07 мая 2021
    Ветераны Москвы смогут бесплатно отправлять телеграммы в День Победы11.98Среда, 06 мая 2015
    В День России «Триколор ТВ» покажет Парад Победы в формате Ultra HD11.98Четверг, 11 июня 2015
    Вещание телеканала «День Победы» могут продлить на несколько месяцев11.98Четверг, 07 мая 2020
    Промышленные роботы заменили музыкантов на съемках клипа (ВИДЕО)10.12Вторник, 19 сентября 2017
    Выходной без гаджетов и тысяча долларов в придачу9.95Понедельник, 05 августа 2019
    Тысяча грузовиков ПЭК поедет в полуавтоматическом режиме9.95Четверг, 24 июня 2021

    Мы в соц. сетях